Елхова Ольга Васильевна

учитель английского языка

29.01.2018

29.01.18 на базе МБОУ Большеокуловская СОШ был организован конкурс по английскому языку «Мозговой штурм» для пятиклассников школ Навашинского округа.

Команда нашей школы «Дикий запад» в составе учеников 5б класса Виноградова Захара, Зиминой Дарьи, Мишиной Ксении, Климовой Ксении и Мурашко Егора заняла IV место.

______________________________________________________

20.12.2017

20.12.17 8б класс принял участие в Битве хоров. Класс был отмечен грамотой «Самый творческий класс». Ура!

11.11.2017

9.11.17 ученики 8б класса приняли участие в конкурсной программе НЦО ДОД «Возьмёмся за руки, друзья!», посвящённой Дню толерантности. Ученики узнали много нового и полезного.

24.10.2017

23.10.17 на базе МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино» состоялось заседание МО учителей иностранного языка по теме: «Повышение эффективности педагогической деятельности учителей ИЯ по развитию творческих способностей учащихся»

Одной из главных задач образования является подготовка ребёнка к современной жизни. И подготовка эта происходит через формирование у него необходимых компетенций. 0дним из способов их формирования является интеграция учебных дисциплин. Самая эффективная в настоящее время форма реализации межпредметных связей при изучении комплексной проблемы в школе – интегрированные уроки.

Подобный урок музыкального искусства и английского языка провели Богатова М. А. (учитель музыки) и Елхова О. В. (учитель английского языка). Тема урока в 3А классе «Образ матери». Урок несомненно полезен с воспитательной точки зрения, также он помог раскрыть творческий потенциал детей и способствовал развитию произносительных, лексических и грамматических навыков в овладении английским языком. На уроке ребята познакомились с образом Божьей матери на иконах, слушали духовную музыку, исполнили импровизацию на тему пьесы Чайковского «Мама», пели песни на английском и русском языках, работали в парах, рассказывали о своих мамах, играли в лингвистические игры.

Дети были активны, урок оставил наилучшие впечатления. Подробнее о мероприятии

21.10.2017

20.10.2107 г. в 8б классе состоялся брейн-ринг «Дикие и прекрасные», приуроченный к Неделе в защиту животных. Ребята смотрели видеофильм, а затем отвечали на вопросы о животных. Командные соревнования были очень увлекательными и познавательными.

____________________________________________________________________

13.10.2017

С 1 по 8 октября 2017 года ученица нашей школы Антипова Софья принимала участие в 14 Европейском Молодёжном Водном Парламенте (14th EYPW), проходившем в Италии. Кроме России, в состав парламента входило ещё 16 стран. Софья получила большой опыт в общении на английском языке и приобрела много знакомых из разных стран Европы!

____________________________________________________________________

29.09.2017 22 сентября состоялись выборы президента школы. За это почётное звание боролись три претендента, в том числе Шоронова Алиса, ученица 8 «б» класса. Мы болели за нашего кандидата. Алиса не стала президентом, но будет помогать ему в организации внеурочной деятельности в школе.
17.09.2017

Сегодня ученики 8б класса ходили в поход по маршруту Навашино-д. Ярцево-Навашино. День был солнечный, настроение приподнятое и радостное. Всем очень понравился пикник, а после него весёлые игры. Ребят сопровождали классный руководитель Елхова О. В. и родители Боронина Людмила Сергеевна, Боронин Олег Геннадьевич и Аникин Андрей Николаевич.

________________________________________________________________________

17.05.2017

12 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальной научно-практической конференции «Я – информатик». Участникам необходимо было создать интерактивный продукт (сайт, игру…), который бы имел практическое применение в любой области.Среди них были и представители нашего 7б класса Марахтанова Валерия, Дмитриева Лада, Шоронова Алиса.

_____________________________________________________________________________

18.04.2017 18 апреля в школе состоялась ученическая конференция, посвященная проблемам здорового питания. В ней принимали участие в том числе и учащиеся 7б класса Шоронова Алиса и Карпова Валерия. Всего на суд жюри было представлено 20 работ. Среди призёров оказалась ученица нашего класса Карпова Валерия, представившая работу «Мыши любят сыр. А люди?» Поздравляем!
14.04.2017 В 7 "Б" классе был проведён Гагаринский урок в виде игры "Брейн-ринг"
Дата последнего обновления страницы 02.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»