Елхова Ольга Васильевна

27.01.2023

27.01.23 на базе МБОУ Большеокуловская СОШ был организован конкурс по английскому языку «Мозговой штурм» для пятиклассников школ Навашинского округа.

Команда нашей школы «Дикий запад» в составе учеников 5б класса Виноградова Захара, Зиминой Дарьи, Мишиной Ксении, Климовой Ксении и Мурашко Егора заняла IV место.

20.12.2022

20.12.22 8б класс принял участие в Битве хоров. Класс был отмечен грамотой «Самый творческий класс». Ура!

11.11.2022

9.11.22 ученики 8б класса приняли участие в конкурсной программе НЦО ДОД «Возьмёмся за руки, друзья!», посвящённой Дню толерантности. Ученики узнали много нового и полезного.

24.10.2022

23.10.22 на базе МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино» состоялось заседание МО учителей иностранного языка по теме: «Повышение эффективности педагогической деятельности учителей ИЯ по развитию творческих способностей учащихся»

Одной из главных задач образования является подготовка ребёнка к современной жизни. И подготовка эта происходит через формирование у него необходимых компетенций. 0дним из способов их формирования является интеграция учебных дисциплин. Самая эффективная в настоящее время форма реализации межпредметных связей при изучении комплексной проблемы в школе – интегрированные уроки.

Подобный урок музыкального искусства и английского языка провели Богатова М. А. (учитель музыки) и Елхова О. В. (учитель английского языка). Тема урока в 3А классе «Образ матери». Урок несомненно полезен с воспитательной точки зрения, также он помог раскрыть творческий потенциал детей и способствовал развитию произносительных, лексических и грамматических навыков в овладении английским языком. На уроке ребята познакомились с образом Божьей матери на иконах, слушали духовную музыку, исполнили импровизацию на тему пьесы Чайковского «Мама», пели песни на английском и русском языках, работали в парах, рассказывали о своих мамах, играли в лингвистические игры.

Дети были активны, урок оставил наилучшие впечатления.

21.10.2022

20.10.2022 г. в 8б классе состоялся брейн-ринг «Дикие и прекрасные», приуроченный к Неделе в защиту животных. Ребята смотрели видеофильм, а затем отвечали на вопросы о животных. Командные соревнования были очень увлекательными и познавательными.

13.10.2022

С 1 по 8 октября 2022 года ученица нашей школы Антипова Софья принимала участие в 14 Европейском Молодёжном Водном Парламенте (14th EYPW), проходившем в Италии. Кроме России, в состав парламента входило ещё 16 стран. Софья получила большой опыт в общении на английском языке и приобрела много знакомых из разных стран Европы!

29.09.2022 22 сентября состоялись выборы президента школы. За это почётное звание боролись три претендента, в том числе Шоронова Алиса, ученица 8 «б» класса. Мы болели за нашего кандидата. Алиса не стала президентом, но будет помогать ему в организации внеурочной деятельности в школе.
17.09.2022

Сегодня ученики 8б класса ходили в поход по маршруту Навашино-д. Ярцево-Навашино. День был солнечный, настроение приподнятое и радостное. Всем очень понравился пикник, а после него весёлые игры. Ребят сопровождали классный руководитель Елхова О. В. и родители Боронина Людмила Сергеевна, Боронин Олег Геннадьевич и Аникин Андрей Николаевич.

17.05.2022

12 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальной научно-практической конференции «Я – информатик». Участникам необходимо было создать интерактивный продукт (сайт, игру…), который бы имел практическое применение в любой области.Среди них были и представители нашего 7б класса Марахтанова Валерия, Дмитриева Лада, Шоронова Алиса.

18.04.2022 18 апреля в школе состоялась ученическая конференция, посвященная проблемам здорового питания. В ней принимали участие в том числе и учащиеся 7б класса Шоронова Алиса и Карпова Валерия. Всего на суд жюри было представлено 20 работ. Среди призёров оказалась ученица нашего класса Карпова Валерия, представившая работу «Мыши любят сыр. А люди?» Поздравляем!
14.04.2022 В 7 "Б" классе был проведён Гагаринский урок в виде игры "Брейн-ринг"
Дата последнего обновления страницы 14.08.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»