Елхова Ольга Васильевна

Елхова Ольга Васильевна

педагог высшей квалификационной категории,

Образование: высшее

учреждения профессионального образования: Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова (1997 г.) ДИПЛОМ

Курсы повышения квалификации:

• Тема: Теория и методика преподавания дисциплин гуманитарного цикла (Английский язык) в условиях реализации ФГОС, 108 часов, ФГАОУВО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» в 2015г.

Родилась в городе Навашино в семье учителей. Закончила с медалью среднюю школу №4, поступила в Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова. После окончания ВУЗа в 1997г.  работаю в родной школе учителем английского языка.

В 1998 году была присвоена первая квалификационная категория, в 2008 – высшая, в 2013 году - подтвердила имеющуюся категорию.

С 2012 г. являюсь руководителем методического объединения г. о. Навашинский, часто даю открытые уроки. В процессе обучения особое внимание уделяю развитию инициативы и самовыражения школьников, активности и целеустремлённости, формированию стойкого положительного отношения и мотивации к изучению английского языка.

Использую личностно-ориентированный подход, взаимодействую с учениками, учитывая их возрастные особенности. Стараюсь создать психологически комфортную атмосферу на уроке, и это положительно влияет на эффективность усвоения учебного материала.

Принимаю участие в профессиональных конкурсах «Учитель года -2010» (I место), «Самый классный классный» 2015г (II место). Принимаю участие в семинарах и конференциях, курсах повышения квалификации. В 2012 г. прошла обучение по программе «Оксфордское качество» в Великобритании.

Неоднократно награждалась Благодарственными письмами и Грамотами УО г. о. Навашинский за подготовку победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранному языку, имею Почётную грамоту Министерства образования Нижегородской области (2009г.), Министерства образования и науки РФ (2014г.).

Дата последнего обновления страницы 02.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»